Власти Иркутска подготовят дорожную карту по планам работ на 2020 год

Шрифт

Ее результативность проанализируют в конце года.


В среду, 18 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев огласил свое послание о положении дел в регионе. По его итогам перед думой и администрацией поставлены конкретные цели. Например, должна быть подготовлена дорожная карта по планам работ на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В конце года проанализируем, каких результатов удалось достичь», – отметил председатель думы Иркутска Дмитрий Ружников.

Комментируя послание, спикер отметил, что оно было комплексным, в том числе о ремонте дорог, строительстве очистных сооружений, благоустройстве, улучшении дорожной обстановки.

«Многое на сегодняшний день сделано, насколько мне известно, уже отыгран ряд муниципальных контрактов, и это значит, что поставленные задачи будут выполнены в этом или следующем году, что не может не радовать. Администрация и дума сделают все для того, чтобы эти задачи были исполнены, так как каждая из них ставит своей целью улучшение качества жизни горожан», – отметил он.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска.