Глава региона рекомендовал создать оперативные штабы во всех организациях Приангарья

Шрифт

Это лучше сделать до 25 марта.

На региональном штабе вечером в понедельник, 23 марта, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев рекомендовал руководителям предприятий и организаций Приангарья до 25 марта создать на местах оперативные штабы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Это делается в соответствии с распоряжением премьер-министра России Михаила Мишустина, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

«В соответствии с распоряжением председателя правительства РФ Михаила Мишустина прошу руководителей федеральных органах исполнительной власти, организаций, предприятий, подведомственных учреждений утвердить состав оперативного штаба, положение и план неотложных мероприятий», - сказал Игорь Кобзев.

В Сером доме напоминают, что в Иркутской области теперь работает единый круглосуточный телефон «горячей линии» на базе ГУ МЧС по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99. Туда можно обращаться по всем возникающим вопросам. За последние сутки поступило 328 обращений, 80% из них касаются выдачи больничных листов.

По информации на 2:30 ночи по иркутскому времени, на территории Приангарья носителей коронавирусной инфекции не выявлено. Всего за минувшие сутки по стране зарегистрирован 71 новый случай заражения. Обще число заболевших новым вирусом официально составляет 438 человек. Зафиксировано 17 выздоровлений.

ИА «ИркСиб».