Иркутян из громкоговорителей призывают оставаться дома 

Шрифт

Обращение к горожанам записал солист музтеатра Евгений Алешин.

С понедельника, 30 марта, по улицам Иркутска курсируют автомобили, через громкоговорители которых жителей областного центра призывают остаться дома. Для записи обращения привлекли солиста иркутского Музыкального театра имени Загурского Евгения Алешина (на фото), сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

«Уважаемые жители! Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей в связи с угрозой распространения коронавируса, — говорится в обращении. – Просим вас в эти дни оставаться дома. Соблюдать режим самоизоляции. Особенно это касается людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Старайтесь избегать поездок в общественном транспорте, не посещать мест массового скопления людей. При первых симптомах вызывайте врача. Не занимайтесь самолечением. Не подвергайте риску себя, своих близких, а также посторонних людей. По всем вопросам обращайтесь на горячую линию в Иркутске по телефону 39-99-99».

Сам Евгений Алешин отметил, что к сложившейся ситуации и к озвученной им просьбе следует подойти с полной ответственностью.

ИА «ИркСиб», видео из группы еженедельника «Пятница» в facebook.