Изолированных в Шелеховском обсерваторе отпустят домой

Шрифт

Пассажиры, которые находятся в Шелеховском обсерваторе, не больны коронавирусной инфекцией. 

Как сообщил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на своей странице в Instagram, готовы результаты анализов, нет ни одного положительного теста на коронавирусную инфекцию. Все жители региона отправятся домой, транзитные пассажиры пока останутся.

«Обращаю внимание: домой — на условиях дальнейшей строгой самоизоляции и обязательной сдачи контрольного анализа на десятый день. Прошу всех жителей Иркутской области отнестись с пониманием: среди изолированных есть семьи с детьми, в том числе до года. Решение мы принимали вместе с врачами и сотрудниками Роспотребнадзора», — объяснил решение глава региона.

По словам Кобзева, всех пассажиров известили об ответственности за нарушение режима. Все они находятся под строгим контролем. До дверей каждого человека довезут отдельным транспортом, который предоставили для этих целей мэры территорий.

Глава региона напомнил, что самоизоляция рекомендована всем жителям Иркутской области. 

«Это ваша безопасность», — подчеркнул Игорь Кобзев.

По данным на утро понедельника, 6 апреля, в Приангарье зарегистрировано девять подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Еще у девяти пациентов результаты исследования сомнительные. 

ИА «ИркСиб», фото со страницы Игоря Кобзева в Instagram.