Игорь Кобзев поручил проверить открывшиеся точки общепита

Шрифт

Глава региона рекомендовал применить самые жесткие меры к нарушителям.

На ежедневном заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции 7 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил об увеличении нарушений режима самоизоляции. Например, в некоторых торговых центрах стали открываться заведения общепита. Глава региона поручил провести проверки организаций и принять к ним самые жесткие меры.

«Зараза по Иркутску гуляет, а у нас некоторые самостоятельно захотели и открылись. Необходимо самые жесткие меры принять для тех, кто не входит в список. Те посетители, которые сидят без масок, просто спросить у них: «А что вы пришли?», пусть они ответят», - сказал Кобзев.

Глава региона рекомендовал провести проверки муниципальным властям. Он отметил, что стоит превентивно принять меры, чтобы потом не искать дополнительные ресурсы на проведение лечебных процедур.

По данным на 8 апреля, на территории Иркутской области зарегистрированы 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией – за сутки подтвердились три новых случая. Накануне в больнице скончался второй пациент с коронавирусом, об этом «ИркСиб» сообщал ранее.

ИА «ИркСиб».