Известный иркутский фотохудожник Евгений Доманов решил переехать в Москву

Шрифт

Он больше не видит перспектив развития в Иркутске.

Один из самых известных и коммерчески успешных фотохудожников Евгений Доманов сообщил о решении переехать в столицу России. На своей странице в facebook в среду, 8 апреля, он написал, что уже закрыл офис и распродает остатки работ.

«Друзья, я закрыл офис и планирую переезд в Москву. В закромах остались 45 штук акриловых блоков, тематика: Иркутск, Байкал. Кто заберет оптом - сделаю скидку 50%. Это последняя партия, больше не будет. Забирайте, кому актуально», - написал он.

В комментариях к записи фотохудожник пояснил, что больше не видит перспектив развития в областном центре.

«Мне тут очень туго. Пора расти. Все крупные заказчики и представительства - там. Галереи - тоже. Тут все печально, а на расстоянии очень сложно взаимодействовать», - отметил фотограф.

Комментаторы под записью разделились на тех, кто рад за Евгения Доманова, который сможет найти в Москве новые точки роста, другие выразили искреннее сожаление, что из Иркутска уезжают профессионалы.

В разговоре с корреспондентом «ИркСиба» Евгений Доманов рассказал, что пока планирует жить на два города, а перевезти семью в Москву - со временем.

«Семья пока в Иркутске – дочь ходит в лицей. Сын заканчивает школу и планирует сразу переехать. В первое время после переезда планирую убить сразу двух зайцев – и сына устроить, и свое дело поставить на рельсы. Пока буду жить на два города», - рассказал Евгений Доманов.

Справка:
Евгений Доманов – победитель и лауреат различных российских и зарубежных фотоконкурсов. Его фотокартины расходятся по всему миру: Японии, США, Канаде, Португалии, Франции, Германии, Израиле, Великобритании, Корее и других странах.
Фотографирует в нескольких стилях – минимализме, черно-белом фото, снимет природу, животных, пейзажи.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Евгения Доманова в facebook.