В Иркутске начали строить блок начальной школы №14

Шрифт

Объект планируется сдать летом 2021 года.

На строительной площадке отдельного блока начальной школы No14 на 525 мест подготовили котлован для забивки свай, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов побывал на объекте в пятницу, 17 апреля. Представитель АО «УКС города Иркутска» заверил, что забивать сваи будут днем, чтобы не мешать местным жителям и работе социальных учреждений.

Строительство идет по графику. До конца года запланировано возведение основных несущих и ограждающих конструкций, чтобы зимой приступить к внутренним работам. Объект планируется сдать летом 2021 года.

«На строительстве спортивных и образовательных объектов необходимо соблюдать график выполнения работ, выдерживать технологический цикл. Эти процессы мы будем строго контролировать. Строящиеся сегодня социальные объекты сдадим в эксплуатацию своевременно, финансирование также будет осуществляться в установленные сроки», – отметил Руслан Болотов.

Вице-мэр побывал на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Баумана. Спортивный объект планируют открыть в сентябре. По проекту, на первом этаже здания будет расположен зал для занятий и соревнований по командным видам спорта, бадминтону, легкой атлетике и спортивной гимнастике, раздевалки, душевые. На втором этаже разместят тренажерный зал. Здание смогут посещать маломобильные граждан. На прилегающей территория установят уличные спортивные тренажеры для всех желающих.

В Пади Долгой продолжается строительство крытого катка с искусственным льдом. Работы планируют закончить в декабре 2021 года. В спорткомплексе дети смогут заниматься хоккеем с шайбой и фигурным катанием. Для зрителей установят трехъярусные трибуны на 237 посадочных мест и специальные места для людей с ограниченными возможностями. Планируется, что на катке будут проходить массовые катания для иркутян.

Прилегающую территорию благоустроят, оборудуют парковку для машин. Руслан Болотов поручил комитетам по градостроительной политике и городского обустройства совместно с подрядчиком рассмотреть возможность увеличения площади парковки.

ИА «ИркСиб», фото администрации Иркутска