Число случаев коронавируса в Иркутской области возросло до 55

Шрифт

Еще трое человек выздоровели.

По данным на вечер пятницы, 17 апреля, число заболевших коронавирусом в Иркутской области возросло до 55 с учетом двоих умерших. Выявлен еще один зараженный, сообщается в Telegram-канале регионального оперативного штаба. При этом количество выздоровевших увеличилось с семи до десяти. 

В России, по информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 16:22 17 апреля по иркутскому времени выявлено 31 989 случаев COVID-19. Прирост за сутки составил 4 070 заражений. За все время 2 590 пациентов выздоровели, 273 — умерли.

Как ранее сообщал «ИркСиб», несмотря на тревожную статистику, иркутяне все чаще пренебрегают мерами предосторожности. Три дня подряд индекс самоизоляции в городе опускается до 1,9. Это означает, что на улицах очень много людей. Кроме того, не все носят маски в местах скопления людей, что может привести к большему распространению коронавируса.

Областные власти призывают жителей региона не пренебрегать мерами предосторожности и не выходить из дома, кроме случаев крайней необходимости. Также рекомендуется не гулять с детьми, так как среди зараженных уже 10 несовершеннолетних, самому младшему из которых семь месяцев. 

Кроме того, с 16 по 30 апреля ограничен доступ во все православные храмы Приангарья. Во всех домах престарелых и инвалидов введен карантин.

ИА «ИркСиб», фото kaspyinfo.ru.