Сайт для помощи бизнесу во время коронавируса запустили в Иркутской области

Шрифт

Интернет-ресурс создан для диалога предпринимателей и власти.

Сайт «Бизнес помощь» предназначен для отслеживания ситуации в сфере малого и среднего бизнеса, для диалога предпринимателей и власти, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Каждый представитель бизнеса может получить здесь информацию о мерах поддержки и через форму обратной связи сообщить о необходимой помощи. Ресурс создан по поручению исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

"По данным министерства экономического развития Иркутской области, из 89 814 предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории региона, сегодня разрешено работать 41 245 юрлицам и ИП", - говорится в сообщении.

Как сообщал «ИркСиб», в Иркутске предприниматели массово продают свой бизнес. Только на сайте «Авито» размещено около 300 объявлении о продаже готового бизнеса в областном центре: продаются салоны красоты и спортивные клубы, продуктовые и цветочные магазины, кафе и рестораны, магазины разливных напитков, торговые павильоны, бутики по продаже косметики и одежды, АЗС и многое другое.

Режим самоизоляции в регионе продлен до 26 апреля. Во время его действия все неработающие жители Приангарья должны находиться дома. Выходить можно только в случае крайней необходимости. Запрещена работа всех организаций, не входящих в перечень разрешенных. С ним можно ознакомиться по ссылке.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.