В Иркутске инспектор ДПС помог доставить в больницу ребенка с травмой головы

Шрифт

Сейчас здоровью малыша ничто не угрожает.

Обеспокоенные родители с истекающим кровью двухлетним ребенком обратились за помощью к сотрудникам ДПС на стационарном посту на выезде из Иркутска. Малыш разбил голову во время игры, началось сильное кровотечение. Отец плохо ориентируется в городе, поэтому попросил полицейских помочь как можно скорее доставить сына в больницу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Оценив ситуацию, старший инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД Александр Караченцев включил проблесковые спецсигналы и звуковую сирену на служебном автомобиле и сопроводил машину с пострадавшим ребенком в Ивано-Матренинскую больницу. 

В кратчайшие сроки малыша передали медикам. Сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает. Отец мальчика приехал на пост ДПС и поблагодарил дорожного полицейского.

«Никогда бы не подумал, что окажусь в такой ситуации. В «Инстаграме» видел посты, что сотрудники помогают. Оказалось, это действительно правда. Огромная благодарность и огромное душевное спасибо», — сказал отец малыша. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.