Акцию «Цена зафиксирована» запустили в Иркутской области

Шрифт

Она включает 48 самых необходимых товаров.

Цены на 48 самых необходимых для жизни товаров зафиксировали в Приангарье до 1 августа. В основном, в список попали продукты питания. Это хлеб, куры, колбаса, молоко, сметана, кефир, сливочное масло, яйца, соль, мука, макароны, йогурты, чай, кофе, соки и другое. На полках магазинов эти товары можно найти под специальными ценниками «Цена зафиксирована», сообщает пресс-служба правительства региона.

«Реализация проекта «Цена зафиксирована» — это общая работа всех участников продовольственного рынка региона, направленная на определенный результат: сохранение социальной стабильности. Товары, цены на которые фиксированы, являются сами популярными и востребованными среди покупателей», — сказал врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев.

Проект поддержали пять крупных сетей — «Слата», «Багира», «Экономия», «Командор», «Удача» — и восемь фирменных сетей. Всего по области товары по акции можно найти в около 300 магазинах в 14 районах. Акцию могут поддержать еще с три сети и три компании местных производителей. Тогда этот список расширится. Присоединиться к проекту до 1 августа может любой продовольственный магазин. 

Параллельно с проведением акции региональная Служба потребительского рынка будет ежедневно отслеживать цены на товары. Сейчас, по данным ведомства, ситуация стабильная. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.