Количество заболевших коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 105

Шрифт

Выздоровело уже 37 пациентов.

В Иркутской области выявлено 105 заболевших новой коронавирусной инфекцией к вечеру вторника, 28 апреля, сообщается в Telegram-канале оперативного штаба региона. 63 человека находятся в больнице, 37 — выздоровело, четверо — умерло. 

Как рассказала 28 апреля исполняющая обязанности зампреда правительства Приангарья Валентина Вобликова, среди заболевших коронавирусной инфекцией в Иркутской области 13 детей, все они госпитализированы. 

По ее словам, состояние троих инфицированных оценивается как тяжелое, двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Более чем у половины пациентов болезнь протекает бессимптомно. 

Иркутская область входит в первую десятку в стране по количеству проведенных тестов на коронавирусную инфекцию. С начала эпидемиологического периода было проведено более 40 тысяч исследований. За сутки в семи лабораториях области делают более двух тысяч тестов. Глава Иркутской области Игорь Кобзев поручил увеличить число медучреждений для проведения анализов на коронавирус — к работе подключатся лаборатории Усть-Илимска, Ангарска и Братска. В конце мая начнет работать новый корпус диагностического центра. Это позволит выйти на уровень в 3500-4000 исследований в сутки.

В Иркутской области до 30 апреля действует режим самоизоляции. Власти региона планируют продлить его до 11 мая.

ИА «ИркСиб».