За ночь число заболевших коронавирусом в Приангарье возросло со 105 до 114

Шрифт

Выздоровело 37 пациентов.

По информации на утро среды, 29 апреля, в Иркутской области выявлено 114 подтвержденных случаев коронавируса. За ночь их количество возросло на девять, сообщается в Telegram-канале оперативного штаба. В больницах находится 72 зараженных COVID-19, в том числе 19 — из обсерваторов. Выздоровело 37 пациентов, умерло — четыре.

В России, по данным «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 20:36 28 апреля по иркутскому времени выявлено 93 558 подтвержденных случаев COVID-19. Прирост за сутки — 6 411 заражений. За все время выздоровело 8 456 человек, умерло — 867.

Как сообщал «ИркСиб», по указу врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, режим самоизоляции в Приангарье действует до 30 апреля включительно. Власти планируют продлить его до 11 мая. 

28 апреля и.о. заместителя председателя правительства региона Валентина Вобликова сообщила, что трое заболевших коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. Из них двое — подключены к ИВЛ. Кроме того, среди инфицированных 13 детей. 

Напомним, что ранее Игорь Кобзев призывал жителей Приангарья не гулять с детьми и не выходить на улицу без крайней необходимости. При этом не все воспринимают опасность заражения всерьез. Индекс самоизоляции в Иркутске неуклонно падает день ото дня.

ИА «ИркСиб».