Коронавирусом в Иркутской области заболело уже 237 человек

Шрифт

За сутки выявили шесть инфицированных.

В Приангарье, по данным на утро среды, 6 мая, зарегистрировано 237 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает региональный оперштаб. Прирост за сутки составил шесть заражений. Госпитализировано 163 человека, в том числе 32 — из обсерваторов. Выздоровело 67 пациентов, умерло — шесть.

В России, по информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 5 часов утра 6 мая по иркутскому времени, COVID-19 болеет 155 370 человек. За сутки выявили 10 102 инфицированных. За все время выздоровело 19 865 пациентов, скончался — 1 451.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области до 11 мая включительно действует режим самоизоляции. Жителей региона настоятельно призывают не нарушать ограничительные правила — не гулять по улицам, особенно без масок и перчаток, не водить малышей на детские площадки, где они бесконтрольно контактируют со множеством сверстников. 

Врачи не устают повторять, что безответственное поведение части граждан может привести к резкому росту заболеваемости. Только оставаясь дома и максимально сократив социальные контакты, можно ускорить возвращение к нормальной жизни. 

ИА «ИркСиб».