Премьера сериала про ангарского маньяка Попкова запланирована на осень 2020 года

Шрифт

Главную роль сыграет Никита Ефремов.

Сериал по мотивам истории об ангарском маньяке Михаиле Попкове выйдет на экраны осенью 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на продюсеров проекта. Режиссер картины Константин Богомолов. Главные роли в картине исполняют Никита Ефремов и Юлия Снигирь.

«Премьера сериала "Хороший человек" запланирована на осень 2020 года. Точная дата будет определена продюсерами проекта», - сообщает издание.

Ангарчанин Михаил Попков дважды приговорен к пожизненному сроку за убийства женщин в Иркутской области. Маньяк, прикрываясь служебной формой полицейского, располагал к себе девушек, которые поздно возвращались домой, и предлагал их подвезти. Затем он насиловал и убивал своих жертв с особой жестокостью. 

На счету Попкова не менее 82 убийств, совершенных с 1992 по 2010 год в Иркутске и Иркутском районе, в Ангарске и Ангарском районе, Усолье-Сибирском и Усольском районе. Поймать Попкова удалось в июне 2012 года во Владивостоке. 

О съемках сериала стало известно в 2017 году. Жители региона в целом негативно отнеслась к идее создания сериала. Ангарчане попросили создателей проекта не упоминать город в названии сериала о маньяке. 

ИА «ИркСиб».