Индекс самоизоляции в Иркутске вновь упал до 1,5

Шрифт

В праздничные дни он держался выше двух баллов.

Иркутяне продолжают игнорировать требования режима самоизоляции. Днем в среду, 6 мая, соответствующий индекс в областном центре упал до 1,5 балла из пяти, по данным «Яндекс.Карт». При этом в праздничные дни с 1 по 5 мая он не опускался ниже двух баллов. 

Напомним, чем ниже значение индекса, тем больше людей на улицах. Минимальное значение индекса самоизоляции со времени введения ограничительных мер — 1,3 балла — зафиксировано в Иркутске в четверг, 30 апреля. 

Отметим, что другие города Приангарья лучше выдерживают самоизоляцию. Так, днем 6 мая в Ангарске соответствующий индекс составляет 2 балла, в Усолье-Сибирском — 1,7, в Черемхово — 2,4, в Братске — 2,1, а в Усть-Илимске — 2,3.

Как сообщал «ИркСиб», на утро 6 мая в регионе зарегистрировано 237 подтвержденных случаев COVID-19. Госпитализировано 163 человека, выздоровело 67, умерло — шесть. До 11 мая включительно в Иркутской области действует режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Он может быть продлен, если эпидемическая ситуация не улучшится.

ИА «ИркСиб».