Около 4,5 тонны дезинфицирующих средств закупит Иркутская область

Шрифт

Они нужны для обработки общественных пространств.

Для муниципальных образований Иркутской области закупят около 4,5 тонны дезинфицирующих средств на сумму 7,6 миллиона рублей. Об этом в среду, 6 мая, объявили на заседании регионального оперштаба, которое прошло под руководством врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Этого количества дезсредств хватит на обработку более 500 тысяч квадратных метров различных поверхностей в общественных пространствах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также на совещании шла речь о психологической работе с людьми, больными новой коронавирусной инфекцией. Игорь Кобзев поручил главным врачам больниц усилить взаимодействие с пациентами и их родными.

«Предлагаю изменить штатные расписания всех лечебных учреждений, в которых есть пациенты с коронавирусом, и ввести должность специалиста, ответственного за взаимодействие с родственниками пациентов. С завтрашнего дня люди должны приступить к работе. В каждом таком лечебном учреждении необходимо обеспечить наличие психолога», — подчеркнул глава региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным на утро 6 мая, в Иркутской области коронавирус выявили у 237 человек. Прирост за сутки составил шесть заражений. Госпитализировано 163 человека, в том числе 32 — из обсерваторов. Выздоровело 67 пациентов, умерло — шесть.

Напомним, что до 11 мая включительно в регионе дейстствует режим самоизоляции. Его могут продлить, если эпидемическая ситуация не улучшится.

ИА «ИркСиб», фото из официального Telegram-канала областного оперштаба.