Число больных коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 255 человек

Шрифт

Прирост за сутки составил 18 выявленных случаев.

По данным регионального оперштаба на утро четверга, 7 мая, в Иркутской области выявлено 255 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Прирост за сутки составил 18 человек. Госпитализировано 174 человека, в том числе 32 — из обсерваторов. Выздоровело 75 пациентов, умерло — шесть.

В России, по информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 5 часов утра 7 мая по иркутскому времени, COVID-19 болеет 165 тысяч 929 человек. За сутки выявили 10 559 носителей – это больше, чем днем ранее. За все время выздоровели 21 тысяча 327 человек, скончались 1537 пациентов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области до 11 мая включительно действует режим самоизоляции. Жителей региона настоятельно призывают не нарушать ограничительные правила — не гулять, особенно без масок и перчаток, не водить малышей на детские площадки, где они бесконтрольно контактируют со множеством сверстников.

Врачи напоминают, что безответственное поведение части граждан может привести к резкому росту заболеваемости. Только оставаясь дома и максимально сократив социальные контакты, можно ускорить возвращение к нормальной жизни.

Опасения медиков основываются в том числе и на том, что индекс самоизоляции в Иркутске регулярно падает до 1,5-2 пунктов из 5, что означает большое количество жителей на улицах города.

ИА «ИркСиб».