Число заболевших коронавирусом в Иркутской области возросло до 380

Шрифт

За сутки заболело 26 человек.

По данным на утро среды, 13 мая, в Приангарье коронавирус подтвердился уже у 380 человек. За сутки инфекцию выявили у 26 пациентов, сообщает областной оперативный штаб. В больницах находится 274 заболевших, в том числе 40 — из обсерваторов. Выздоровело — 100 пациентов, умерло — шесть.

По информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», в России на пять утра 13 мая по иркутскому времени выявлено 232 243 подтвержденных случая COVID-19. За сутки заболело 10 899 человек. За все время выздоровело 43 512 пациента, умерло — 2 116.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Иркутская область начнет постепенно выходить из режима самоизоляции с четверга, 14 мая. С этого дня разрешат работу бань, стомкабинетов, предприятий бытового обслуживания, сервисных центров и магазинов непродовольственных товаров площадью менее 400 квадратных метров с отдельным входом. Кроме того, гражданам можно будет гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, но не более чем вдвоем и с соблюдением социальной дистанции.

Вместе с тем в связи с послаблениями с 20 мая в регионе вводится обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте. Многоразовые маски бесплатно раздадут пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным людям, инвалидам. На их покупку из областного бюджета выделили 50 миллионов рублей. 

ИА «ИркСиб», фото kaspyinfo.ru.