Депутат Григорий Вакуленко приглашает жителей Синюшиной Горы посадить деревья в роще

Шрифт

Акция пройдет 23 мая, необходима предварительная регистрация.

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №24 Григорий Вакуленко приглашает всех желающих принять участие в акции по высадке деревьев в роще на Синюшиной горе «Посади дерево — подари планете жизнь». Мероприятие пройдет в субботу, 23 мая, с соблюдением всех мер безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает пресс-служба городского парламента. 

Григорий Вакуленко уточнил что для участия в акции обязательно нужно предварительно зарегистрироваться. Это можно сделать по этой ссылке или по телефону: 8 (3952) 624-919.

«Это обязательное условие во избежание близких контактов между участниками. Всех распределят на разное время, выдадут саженцы деревьев и покажут участки посадки. Буду рад видеть жителей Синюшиной Горы на этом мероприятии», — отметил депутат.

Как ранее сообщал «ИркСиб», участникам акции обязательно нужно надеть защитные маски и перчатки, так как с 20 мая в области вводится масочный режим. С собой следует взять ведра для полива и лопаты.

Акция «Посади дерево — подари планете жизнь» проходит в Иркутске с 2012 года. Сначала сосны высаживали в Кайской роще, затем — в роще на Синюшиной горе. Акции стали проводить не только в Иркутске, но и в других муниципалитетах. Ежегодно участниками массовых посадок деревьев становятся несколько тысяч человек.

ИА «ИркСиб», фото Благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь».