В Иркутской области коронавирусом заболели 53 ребенка

Шрифт

У всех болезнь протекает в легкой и средней форме.

53 из 958 заболевших коронавирусом в Иркутской области — дети. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 22 мая, сообщила и.о. заместителя председателя правительства региона Валентина Вобликова. По ее словам, у всех ребят болезнь протекает в легкой и средней форме.

«Дети тоже у нас пострадали, заболело 53 ребенка. К счастью, тяжелых форм среди них не было», — сказала Валентина Вобликова.

Она добавила, что в регионе наблюдается позитивная динамика по выздоровлению заболевших COVID-19. Всего из больниц выписали уже 203 пациента, в том числе 22 — в четверг, 21 мая. В пятницу к выписке готовят примерно столько же выздоровевших.

«Хочу отметить, что выписываются они только после двукратного отрицательного анализа на коронавирус и отсутствия любых минимальных клинических проявлений заболевания», — подчеркнула Валентина Вобликова.

Как ранее сообщал «ИркСиб», на утро пятницы, 22 мая, в регионе зарегистрировано 958 подтвержденных случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 95 заболевших. В больницах находится 738 человек. За все время от COVID-19 в Приангарье скончались восемь человек.

ИА «ИркСиб».