В Иркутской области еще один человек умер от коронавируса

Шрифт

За сутки число инфицированных возросло на 194.

По информации регионального штаба Иркутской области на утро пятницы, 12 июня, в регионе умер еще один человек от COVID-19. Таким образом, в Приангарье скончались 18 заболевших новой коронавирусной инфекцией. В тяжелом состоянии находятся 29 инфицированных. За сутки выздоровело 57 пациентов, всего из стационаров выписали 1072 человека. 

В регионе зарегистрировано 3913 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. За сутки заболели 194 жителя Приангарья. Госпитализировано 2804 заболевших, в том числе  1421 вахтовиков и 180 людей, находившихся в обсерваторах.

«В России подтверждено 502 436 случаев коронавируса. За сутки выявлено 8779 заболевших. Выздоровело 261 150 человек. 6532 – скончались», - говорится на «Карте коронавируса» от «Яндекса».

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области до 14 июня действует режим самоизоляции. Все жители региона обязаны носить маски при посещении общественных мест и транспорта.

Власти разрабатывают поэтапный план выхода ресторанного и гостиничного бизнеса из режима ограничений. Один из вариантов — зонирование территорий области по эпидемической ситуации. В каждой зоне ограничительные меры будут сниматься с разной скоростью.

Главы муниципальных образований и депутаты Заксобрания предлагают сначала разрешить работу летних уличных веранд и террас ресторанов, а с 1 июля — гостиниц и турбаз, хотя бы для посещения их исключительно жителями региона.

ИА «ИркСиб».