196 новых случаев коронавируса выявили в Приангарье за сутки

Шрифт

Во вторник умерло еще три пациента с подтвержденным COVID-19.

По информации на утро среды, 15 июля, в Иркутской области коронавирус диагностировали у 10 881 человека, из которых 6 469 (59,4%) — уже выздоровели. За минувшие сутки зарегистрировано 196 новых случаев заражения COVID-19. Об этом на заседании депутатского штаба в Заксобрании Приангарья сообщила и.о. зампреда правительства региона Валентина Вобликова.

«Умерло 152 человека. Из них от коронавирусной инфекции — 85, от иных заболеваний, не связанных напрямую с коронавирусной инфекцией — 67», — отметила Валентина Вобликова. 

За минувшие сутки от коронавируса скончались два человека, от других болезней — один инфицированный.

«Эти цифры могут меняться, так как окончательную причину смерти устанавливают по итогам патологоанатомического исследования и обсуждения на комиссии. В настоящее время разобрано только 35 случаев, потому что не по всем летальным исходам готовы данные гистологического, цитологического и других исследований», — уточнила и.о. зампреда областного правительства. 

В России, по последним данным, зарегистрировано 739 947 случаев заражения коронавирусом. 512 825 заболевших уже выздоровели, а 11 614 — умерли. За вторник COVID-19 обнаружили у 6 248 россиян, сообщается на «Карте коронавируса» от «Яндекса».

Как сообщал «ИркСиб», в последние несколько дней в Иркутской области наблюдается спад заболеваемости коронавирусом. 14 июля сообщалось о 190 заразившихся за сутки, 13 июля — о 198, 12 июля — о 203. Хотя эпидемическая ситуация пока остается напряженой, регион постепенно возвращается к нормальной жизни — возобновили работу музеи, зоопарки, летние кафе и фитнес-клубы. 

При этом, до 26 июля в Приангарье продолжает действовать режим самоизоляции, а маски по-прежнему обязательно нужно носить в общественных местах и транспорте.

ИА «ИркСиб».