Полицейские наградили иркутянина за задержание браконьеров на Байкале

Шрифт

Роману Утянскому вручили благодарность.

В среду, 12 августа, наградили Романа Утянского, который помог задержать подозреваемых в незаконной ловле омуля на Байкале, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. От имени общественного совета при МВД, председатель ветеранской организации полиции Приангарья Леонид Дунаевский передал иркутянину благодарность за смелость и решительность.

«Вы поступили как истинный патриот родного края и страны, это настоящий мужской поступок, заслуживающий признания и уважения», – отметил Дунаевский.

Иркутянин поблагодарил собравшихся за общественное признание и отметил, что как любитель природы и рыбалки не будет мириться с экологическими правонарушениями.

Как сообщал «ИркСиб», Роман Утянский помог полиции задержать браконьеров, находясь на отдыхе на озере. Злоумышленники сняли сети и вернулись на берег, когда их задержал иркутянин. Нарушители попытались сопротивляться, тогда Роман достал из багажника автомобиля зарегистрированное ружье, зарядил травматическими патронами, предупредил, что будет стрелять, и выстрелил в воздух. От шума проснулись другие отдыхающие, вызвали полицию и помогали задержать браконьеров до прибытия следственно-оперативной группы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.