98 новых случаев коронавируса за сутки подтвердилось в Иркутской области

Шрифт

Скончался еще один пациент с COVID-19.

По пресс-службы регионального правительства на субботу, 22 августа, новая коронавирусная инфекция выявлена у 16 184 жителей Иркутской области, из них выздоровели – 13 667. За сутки подтверждено 98 новых случаев заболевания, после выздоровления выписали 172 человек.

За минувшие сутки еще один пациент с коронавирусом скончался, общее количество летальных исходов среди инфицированных в Приангарье – 260.

По информации сервиса «Яндекс.Карты», всего в России, по последним данным, подтверждено 946 976 случаев COVID-19, 761 330 заболевших уже выздоровели. За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 4 870 россиян. С начала пандемии от новой коронавирусной инфекции скончались 16 189 жителей страны.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области с 24 августа разрешили открыть бассейны для всех желающих, которые были недоступны с 30 марта. Работать они будут по предварительной записи. Плавательные чаши не должны заполняться посетителями более чем на половину от установленной нормы. Часть кабинок в раздевалках закроют, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции, а групповые занятия ограничат по количеству участников.

ИА «ИркСиб», фото orenburg.media.