«Точка будущего» получила лицензию на образовательную деятельность

Шрифт

Обучение для всех учеников бесплатно.

Новый образовательный комплекс «Точка будущего» 28 августа по решению Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области получил лицензию на три вида деятельности: общее дошкольное, начальное, основное, среднее и дополнительное образование для детей, сообщила пресс-служба проекта. 

Образовательный комплекс «Точка будущего» – благотворительный проект фонда «Новый дом» бизнесмена Альберта Авдоляна. Глава попечительского совета фонда – генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

«В «Точке будущего» дети из приемных семей будут учиться вместе с детьми из обычных семей на равных условиях. Образовательная программа комплекса нацелена на формирование у каждого школьника способности к ответственному моделированию собственного жизненного пути», - говорится в сообщении.

Комплекс построили в микрорайоне Солнечном за два года. На территории расположены учебные корпуса, объекты для занятий спортом, Центр по социальной и психологической поддержке и коттеджный посёлок для семей с приемными детьми. Для каждого ребенка образование будет бесплатным.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в комплекс зачислено 670 детей. Для семей учеников из приемных семей построено десять новых домов коттеджного типа, в каждом будут жить по две семьи. 19 семей из отдаленных районов Приангарья уже готовы въехать в жилье. Каждой семье выделили по миллиону рублей, чтобы обосноваться в новом доме. Часть семей уже заселились.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы проекта.