Больницы Приангарья получили 14 новых машин скорой помощи

Шрифт

Спикер Заксобрания региона поблагодарил главу Минздрава за выделение денег на покупку автомобилей.

В понедельник, 31 августа, в Иркутске состоялась передача 14 машин скорой помощи в учреждения здравоохранения Приангарья. В мероприятии участвовал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, который находится с рабочим визитом в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального парламента. Председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников поблагодарил главу Минздрава за выделение денег на покупку машин.

«Когда счет идет на минуты, многое зависит от профессионализма врача или фельдшера, но не менее важно и техническое оснащение. Глава региона Игорь Кобзев среди своих основных приоритетов выбрал правильное направление – начал планомерно работать над улучшением региональной системы здравоохранения: строительство ФАПов, больниц, поликлиник, решать вопросы модернизации станций скорой помощи», – отметил Александр Ведерников.

Михаил Мурашко поблагодарил медиков Приангарья за их работу. Глава Минздрава отметил, что модернизации первичного звена здравоохранения и работе скорой помощи руководством страны уделяется особое внимание, об этом свидетельствует и учреждение в этом году президентом Владимиром Путиным нового профессионального праздника – Дня работника скорой помощи.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратил внимание на то, что скорая помощь должна комплектоваться не по остаточному принципу.

«Вы первыми приходите на помощь, спасаете жизни. Со стороны областного правительства мы будем внимательно относиться к финансированию и материально-технического оснащения, и к формированию кадрового состава, и к повышению квалификации работников скорой», – сказал Игорь Кобзев.

Министр здравоохранения 31 августа посетил Иркутский областной онкологический диспансер. Он также намерен встретиться с медицинским сообществом региона.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Приангарья.