Подозреваемую в серии карманных краж задержали в Братске

Шрифт

Все преступления совершены в торговых центрах Братска и Усть-Илимска.

Сотрудники полиции Братска задержали 53-летнюю женщину, подозреваемую в серии краж кошельков из сумок покупателей в торговых центрах Братска и Усть-Илимска, совершенных в августе этого года. Фигурантку по решению суда поместили под домашний арест. На данный момент известно о трех эпизодах, но их может быть гораздо больше, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Первый эпизод произошел в магазине по улице Крупской Братска. Из сумочки посетительницы пропал кошелек с 25 тысячами рублей. Через три дня у покупательницы гипермаркета в Усть-Илимске украли кошелек с шестью тысячами рублей. Еще меньше чем через неделю в одном из крупных торговых центров Братска у женщины вытащили из сумки портмоне с 10 тысячами рублей.

Оперативники установили, что все кражи совершены во время большого наплыва посетителей. В ходе расследования удалось выяснить, что к преступлениям может быть причастна жительница братского поселка Энергетик. Подозреваемая нигде не работает, ранее она уже судима за кражи.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.