Игорь Кобзев назвал спекуляцией информацию о запрете на помощь волонтеров врачам

Шрифт

 Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал неправдой информацию о том, что региональный минздрав не рекомендует врачам сотрудничать с волонтерами и передвигаться на их транспорте. Такая информация накануне появилась в ряде СМИ. Глава региона опубликовал обращение к жителям в Instagram в пятницу, 30 октября.

«И спекулировать на такой теме - просто недопустимо. Сейчас все по мере сил включились в борьбу с коронавирусом. В том числе, правительство Иркутской области. Отказаться от помощи волонтеров - значит не помочь тысячам людей, которые в этом нуждаются», - пишет Кобзев.  

По словам губернатора, добровольцы возят на вызовы врачей из 21 медицинского учреждения региона. Ежедневно таким образом отрабатывается от тысячи до полутора тысяч заявок. Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья сплотиться и бороться за здоровье и жизнь людей.

Как сообщал «ИркСиб», правительство Приангарья направило на помощь медикам 53 служебных автомобиля. Рассматривается возможность компенсации ГСМ для владельцев машин.

ИА «ИркСиб».