Полицейский из Черемхово вышел в финал конкурса «Народный участковый России»

Шрифт

Онлайн-голосование проходит с 1 по 10 ноября.

Участковый уполномоченный Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» майор полиции Евгений Балабанов вышел в финал конкурса «Народный участковый России». Победителя определят онлайн-голосованием, которое проходит с 1 по 10 ноября по этой ссылке на сайте газеты «Комсомольская правда». Чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться через одну из социальных сетей и нажать кнопку под фотографией полицейского, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По словам Евгения Балабанова, он с детства мечтал работать в Госавтоинспекции. Вернувшись из армии, он подал заявление в ГАИ, однако на тот момент вакансий не было, и Евгению предложили пока поработать участковым. Полицейскому так понравилась эта должность, что он впоследствии отказался переходить в другое подразделение.

«Работать с сельскими жителями мне нравится. Они отзывчивые. К тому же в деревнях много людей пожилого возраста с активной жизненной позицией, с которыми работать интереснее всего. Они интересуются всем, что происходит вокруг. А по случаю и выручают нужной информацией», – поделился Евгений Балабанов.

В декабре прошлого года участковый стал героем новостей. Вместе с напарником он спас жителя Черемхово, которому внезапно стало плохо на улице. Полицейские помогли доставить мужчину в больницу, а затем сообщили о случившемся его родственникам, которых нашли в соцсетях. Супруга спасенного записала видеообращение с благодарностью правоохранителям.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.