Руководство поликлиники в Усть-Илимске отправили лечить пациентов с коронавирусом

Шрифт

Из них организовали бригаду для приема в фильтр-боксе.

Все руководители поликлиники №2 в Усть-Илимске, у которых есть дипломы терапевтов, направлены на лечение пациентов с коронавирусом. Из их числа создали третью бригаду, которая принимает пациентов с подозрением на COVID-19 в фильтр-боксе, сообщает «Вестник Усть-Илимского ЛПК» со ссылкой на главного врача медучреждения Феодосию Стрекаловскую.

По ее словам, фильтр-бокс с отдельным входом организован в одном из кабинетов поликлиники, он работает до восьми вечера. Там принимают пациентов с симптомами ОРВИ и невысокой температурой. Людей с более тяжелым самочувствием обслуживают на дому. В первую очередь выезжают к пациентам с температурой более 38 градусов и проблемами с дыханием.

«С 19 октября мы усилили сотрудниками колл-центр поликлиники. Закрыли отделение массажа, наполовину закрыли физиотерапевтическое отделение. Всех сотрудников оттуда перевели в колл-центр для приема звонков, сбора информации от заболевших, консультации жителей города», – отметила Феодосия Стрекаловская.

Она призвала неравнодушных жителей города помочь медикам транспортом для выездов к пациентам и доставки лекарств. Всех, кто готов стать волонтером, просят звонить по телефону: 8 (39535) 9-04-07 (добавочный 1).

«Мы будем признательны за любую помощь. Считаю, сейчас город должен объединиться перед большой бедой», – подчеркнула Феодосия Стрекаловская.

ИА «ИркСиб».