27 тысяч упаковок «Азитромицина» поступит в Иркутскую область до 6 ноября

Шрифт

Также в течение нескольких дней ожидаются поставки «Арбидола» и «Гриппферона».

Вопрос с поставками в регион антибиотиков и противовирусных препаратов обсудили на совещании, которое в понедельник, 2 ноября, по видеосвязи из стационара провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Замгубернатора Андрей Козлов доложил, что до 6 ноября в аптеки Приангарья отгрузят 27 тысяч упаковок антибиотика «Азитромицин». По его словам, задержка поставок происходит из-за проблемы с маркировкой лекарств, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, в ближайшие дни в регион доставят 16,7 тысячи упаковок «Арбидола», 36,6 тысячи упаковок «Гриппферона» и по две тысячи упаковок «Коронавира» и «Гидроксихлорина».

Игорь Кобзев напомнил, что президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить больных коронавирусом, которых лечат на дому, бесплатными лекарствами. На эти цели Иркутской области выделили 89,9 миллиона рублей.

«Поручаю в течение суток Минздраву дать свои предложения, каким образом люди будут получать лекарства. При необходимости нужно посоветоваться с коллегами из других субъектов», – подчеркнул губернатор.

ИА «ИркСиб», фото pixabay.com.