Акция #НаденьМаску прошла в Иркутске 4 ноября

Шрифт

Горожанам раздавали маски на улице и в общественном транспорте.

В День народного единства, 4 ноября, в Иркутске по инициативе губернатора Приангарья Игоря Кобзева, областного министерства по молодежной политике и ОНФ провели акцию #НаденьМаску. В ней приняли участие волонтеры Победы, волонтеры-медики и молодежные организации региона, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В рамках акции иркутянам раздавали средства индивидуальной защиты, а также информационные буклеты о правилах их использования на улице и в общественном транспорте. Для привлечения внимания горожан маски надели на памятники «Турист» на Карла Маркса, «Влюбленный в ожидании свидания» около кинотеатра «Баргузин» и на скульптуры персонажей фильмов Леонида Гайдая на площади Труда.

«Средства индивидуальной защиты помогают предотвратить распространение короновируса. Радует, что молодежные организации Иркутска в такой непростой ситуации объединились и работают плечом к плечу. Потому что только вместе можно справиться с трудностями», – отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства региона.