Около 50 тонн питьевой воды доставят предприниматели в больницы Иркутска

Шрифт

Медучреждениям также требуются СИЗы и одноразовая посуда.

Иркутские предприниматели продолжают помогать медикам, борющимся с пандемией коронавируса. В минувшие выходные они доставили в 11 больниц 10 тонн питьевой воды. В ближайшее время планируется подвезти еще около 40 тонн. Городская администрация координирует эту работу, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы ведем мониторинг потребностей больниц, информируем о них предпринимателей, координируем эту деятельность. На сегодня подключились к поставке в медучреждения одноразовой посуды и воды. Среднесуточная потребность питьевой воды для пациентов составляет две тонны в день, стараемся ее закрыть», – отметил начальник департамента потребительского рынка администрации Иркутска Иван Фоминых.

Кроме питьевой воды, медучреждения нуждаются в средствах индивидуальной защиты – масках, перчатках, защитных экранах, респираторах, а также в одноразовой посуде. Также можно помочь медикам транспортом для развоза по вызовам. Чтобы подключиться к работе по помощи врачам, можно написать на электронную почту департамента потребительского рынка: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ИА «ИркСиб», фото 1gai.ru.