Глава Роспотребнадзора призвала ужесточить ограничения из-за коронавируса в Приангарье

Шрифт

В регионе показатели заболеваемости сейчас выше средних по России.

Ужесточить ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, призвала власти 11 регионов РФ глава Роспотребнадзора Анна Попова. Такое заявление она сделала на заседании президиума координационного совета при федеральном правительстве по борьбе с ковидом в понедельник, 9 ноября, сообщает «Интерфакс».

В число регионов, где, по мнению Поповой, требуются дополнительные ограничения, вошли Иркутская, Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Пензенская области, республика Коми, Хакасия, Ингушетия и Забайкальский край. По словам главы Роспотребнадзора, в этих субъектах заболеваемость COVID-19 вышей средней по стране.

«К сожалению, при абсолютно четких показателях и показаниях эпидемиологической обстановки к тому, чтобы вводить дополнительные ограничительные меры и жестко их контролировать, в ряде субъектов этого не происходит. Поэтому необходимо усилить режим ограничений и контроля за исполнением этих ограничений в тех субъектах, где показатели заболеваемости суточной, где показатели распространения инфекции значительно выше среднероссийских уровней», – считает Попова.

ИА «ИркСиб», фото kremlin.ru.