Иммунитет к COVID-19 подтвердился у привитых медиков Шелеховской ЦРБ

Шрифт

Они добровольно участвовали в вакцинации в сентябре.

Иммунитет к коронавирусу получили сотрудники Шелеховской районной больницы после прививки. Главный врач медучреждения Оксана Вельм и врач скорой помощи Константин Горбылев в сентябре прошли двукратную вакцинацию первой российской вакциной «Спутник V». Сейчас анализ показал наличие в их крови антител к COVID-19 в количестве 90% от максимального показателя, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Небольшое недомогание, утомляемость проявились после ревакцинации. Но работе это не мешало, – рассказала Оксана Вельм. – Вакцинация придает нам уверенности в том, что при соблюдении правил безопасности при работе с нашими пациентами мы сами не заразим своих коллег и близких».

Оба привитых врача продолжают лечить пациентов с коронавирусом и регулярно проходят тестирование на эту инфекцию. Никаких отклонений в состоянии своего здоровья они не наблюдают.

Напомним, что первые 42 вакцины против коронавируса прибыли в Иркутскую область в сентябре. Ими привили добровольно вызвавшихся медиков и водителей медицинского транспорта. До конца года в Приангарье поступит еще около двух тысяч доз вакцины.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.