Стартовал конкурс елочных игрушек «Подарок Байкальскому Деду Морозу»

Шрифт

Работы принимают по почте до 15 декабря.

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в творческом конкурсе елочных игрушек «Подарок Байкальскому Деду Морозу». В нем могут принять участие как работы детей до 14 лет, так и поделки, выполненные всей семьей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Высота игрушки должна быть более 20 сантиметров, ее необходимо изготовить из влагостойких материалов.

«Игрушка должна раскрывать тему «Я познаю Байкал». К примеру, представлять флору, фауну озера, демонстрировать бережное отношение к природе, рассказывать о географических и культурных достопримечательностях Байкальского региона. Работы принимаются до 15 декабря. В этом году итоги и награждения будут проходить в онлайн-формате, дипломы и призы вышлем по почте», – пояснили организаторы.

Организаторами конкурса выступают агентство по туризму Иркутской области, администрация Слюдянки, Центр спорта, культуры и досуга, Межпоселенческая центральная библиотека Слюдянского района, а также Байкальский Дед Мороз.

Отправлять елочные игрушки нужно по адресу: 665903, Иркутская область, г. Слюдянка, ул. Ленина, д. 83 «Б», (2 этаж – Детская библиотека). В заявке следует указать название работы, ФИО автора и законного представителя автора, возраст, номер телефона и электронный адрес для связи.

Фотографии елочных игрушек опубликуют в Instagram Центра спорта, культуры и досуга (@sport_kultura_slud) и Центральной библиотеки Слюдянского района (@detskaya_biblioteka_sludyanka, @mbucb2020). Там же размещены подробные условия конкурса.

ИА «ИркСиб», фото с сайта Байкальского Деда Мороза.