81-летняя братчанка связала носки для Игоря Кобзева

Шрифт

Валентина Сухачева вяжет варежки и носки для врачей и детей-сирот.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев получил посылку с шерстяными носками от братчанки Валентины Александровны Сухачевой. Глава региона написал об этом в Instagram во вторник, 1 декабря.

«Человек широкой души, готовый делиться теплом и заботой с теми, кто в этом нуждается. Валентина Александровна вяжет варежки и для наших врачей, которые работают с больными коронавирусной инфекцией, и для детей-инвалидов. Таким образом человек поддерживает тех, кому сейчас нелегко. Вязать десятки варежек и носков ей не мешают даже серьезные проблемы с глазами», - рассказал губернатор.

Игорь Кобзев отметил, что в суровом климате Иркутской области живут люди, которые способны сохранять душевное тепло и делиться им с другими. Он поблагодарил братчанку за заботу и поддержку и добавил, что носки пригодятся ему в поездках по северным территориям Приангарья.

По информации Братской студии телевидения, Валентина Сухачева занимается творчеством и благотворительностью больше двух десятилетий. Женщина вяжет тёплые вещи для воспитанников детских домов, вышивает и вяжет картины. Летом 2019 года братчанку даже приглашали в программу "Прямой эфир" с Андреем Малаховым.

ИА «ИркСиб», фото из Instagram Игоря Кобзева.