Пострадавших от действий КПК «Золотой Фонд» разыскивают в Приангарье

Шрифт

Их просят позвонить по телефону 8 (3952) 21-25-53.

Следователи разыскивают пострадавших от действий КПК «Золотой Фонд». Организация работала в шести регионах России, в Приангарье число пайщиков превышало 2,5 тысячи человек. Сейчас деятельность «Золотого фонда» расследуют в рамках уголовного дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Потерпевших просят обратиться в Главное следственное управление по адресу: Иркутск, Трудовая, 9, кабинет 405 или позвонить по телефону: 8 (3952) 21-25-53.

Как ранее сообщал «ИркСиб», председателя правления кредитного потребительского кооператива задержали в марте прошлого года. По данным следствия, подозреваемый на протяжении нескольких лет принимал сбережения граждан, а также заключал договоры займов в Иркутской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской областях и республике Бурятия. Впоследствии клиенты кооператива перестали получать проценты по вкладам и не смогли вернуть вложенные деньги.

На тот момент в полицию обратилось 42 пайщика, которым был нанесен совокупный ущерб в размере 14 миллионов рублей. В Приангарье отделения организации располагались в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Усть-Куте и Черемхово.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.