Вице-спикер ЗС поздравил коллектив областного онкодиспансера с юбилеем учреждения

Шрифт

Оно открылось 80 лет назад.

В пятницу, 4 декабря, Иркутский областной онкологический диспансер отметил 80-летие со дня основания. С юбилейной датой коллектив медицинского учреждения поздравил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. От имени председателя и депутатов областного парламента вице-спикер поблагодарил медицинских работников за их труд, чуткое отношение к пациентам и неуклонное повышение качества услуг, сообщает пресс-служба Заксобрания Приангарья.

«Успешный и богатый опыт онкологов Приангарья известен не только на территории нашего региона, но и далеко за его пределами. В Иркутске создана и работает уникальная площадка по трансферу инновационных технологий, на базе которой врачи из разных стран осваивают новейшие медицинские методики и оборудование. Благодаря высокому профессионализму, самопожертвованию и особому вниманию специалистов учреждения растет продолжительность и качество жизни людей», – подчеркнул Кузьма Алдаров.

В своем поздравлении заместитель председателя ЗС напомнил, какой путь прошел областной онкодиспансер за эти 80 лет. Из небольшого амбулаторного пункта выросло крупное медицинское учреждение, создана единая система оказания онкологической помощи жителям региона. Сейчас онкодиспансер – это мощный диагностический центр со своей лабораторией, профильными отделениями, пансионатом и самым современным оборудованием.

В рамках торжественного мероприятия Кузьма Алдаров вручил благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова сотрудникам онкологического диспансера Татьяне Иннокентьевне Москалевой, Сергею Сергеевичу Зарубину и Елене Геннадьевне Борисенко.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.