281 новый случай коронавируса выявили в Иркутской области

Шрифт

В больницах остаются 3698 человек.

По данным оперативного штаба на утро четверга, 10 декабря, в Приангарье зарегистрирован 281 новый случай COVID-19. Общее количество заболевших превысило 35 тысяч. Выздоровело 30 674 человека, за сутки выписали 231 пациента.

Госпитализировано 3698 человек, из них 164 – находятся в тяжелом состоянии, 5443 больных получают лечение амбулаторно, в том числе 679 детей.

Как ранее сообщал «ИркСиб», действие режима самоизоляции для граждан старше 65 лет продлили до 17 января. Работающие пенсионеры по-прежнему могут оформить больничный лист.

Накануне в Иркутской области начали прививать работников здравоохранения и образования от коронавируса. В область поступила двухкомпонентная векторная вакцина Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»), разработанная совместно ФГБУ «НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи» Минздрава РФ и ФГБУ «48-й ЦНИИ» Минобороны России.

В первую очередь вакцинацию проведут среди врачей, которые работают в «красной зоне», как в стационарах, так и в поликлиниках. В Иркутске открыли две точки вакцинации: в городской больнице №8 и в областной клинической больнице. Еще шесть точек открылись в других городах Приангарья.

ИА «ИркСиб».