Новогодние каникулы в школах Иркутской области начнутся 26 декабря

Шрифт

Завершатся выходные 10 января.

Новогодние каникулы для школьников в Приангарье продлятся с 26 декабря по 10 января, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 10 декабря. Как сообщил председатель правительства Константин Зайцев, проведение массовых детских мероприятий в этот период запрещено.

Сейчас школы региона проверяют на соблюдение мер профилактики распространения Covid-19. Серьезных нарушений не обнаружено.

Константин Зайцев подчеркнул, что на в Приангарье удалось стабилизировать ситуацию с коечным фондом, сформирован достаточный резерв. Глава регионального правительства отметил еще одну положительную тенденция – уменьшается число заражений медицинских работников, сокращается количество семейных очагов.

«У нас в области продолжается двухэтапная вакцинация против коронавируса. По регламенту вторую прививку можно поставить через 21 день после первой. То есть те, кто сейчас проходит первый этап вакцинации, в праздничные дни, 1 и 2 января будут нуждаться во втором введении препарата. Прошу минздрав предусмотреть этот момент и организовать дежурство», - поручил Константин Зайцев.

Как ранее сообщал «ИркСиб», за минувшие сутки в регионе выявлен 281 случай заражения, от коронавирусной инфекции скончались 20 человек. 164 пациента госпитализированы в тяжелом состоянии. За время эпидемии выздоровело 30 674 жителя области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба администрации Иркутска.