Иркутянин отсудил у СПА-центра 150 тысяч рублей за полученную в бассейне травму

Шрифт

Он рассек голосу до кости, ударившись о ступеньку.

Иркутянин получил травму в СПА-центре «Место под Солнцем», где отдыхал с семьей. При погружении в бассейн он ударился о ступеньку, которая находилась под водой, и рассек голову до кости, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда в среду, 3 февраля.

После курса лечения мужчина обратился в суд с иском к владельцу в СПА-центра с требованием возместить моральный вред. Кировский районный суд отказал в удовлетворении требований истца, сославшись на то, что иркутянин нарушил правила учреждения, запрещающие нырять в бассейн.

Истец подал апелляцию, и судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда приняла новое решение, удовлетворив его требования. Суд апелляционной инстанции указал, что мужчина не нарушал правила СПА-центра, так как не нырял и не прыгал с бортиков в бассейн, а спускался по лестнице для погружения в воду. Это видно на видеозаписи, предоставленной ответчиком.

СПА-центр обязали выплатить иркутянину компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей и штраф в размере 50 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».