В Ангарске перед судом предстанет сбивший двоих человек 18-летний водитель

Шрифт

В момент ДТП молодой человек был пьян, он ранее судим за кражу и грабеж.

В Ангарске в суд передали уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, сбившего двоих человек на пешеходном переходе. Один из пострадавших скончался. Молодого человека будут судить по части четвертой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения деяния), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», авария произошла 29 июня 2020 года на Ангарском проспекте в 8 микрорайоне города нефтехимиков. За рулем автомобиля Toyota Ipsum, который сбил двух пешеходов, находился 17-летний подросток. Он взял машину у сверстника. После случившегося молодой человек бросил иномарку во дворах и убежал домой. Выяснилось, что подозреваемый водительских прав он не имел. Незадолго до ДТП он употреблял спиртное.

Пострадавший в ДТП 31-летний мужчина скончался в больнице. Также получившей травмы 53-летней женщине потребовалось амбулаторное лечение.

Известно, что обвиняемый, несмотря на юный возраст, уже был судим за кражу и грабеж.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.