Природные аномалии в Байкальском регионе обсудят на «Научных weekend-ах» 13 февраля

Шрифт

Начало в 11:00, вход свободный.

В субботу, 13 февраля, в научной библиотеке имени В.Г. Распутина состоится очередная лекция в рамках проекта «Научные weekend-ы». По данным организаторов, встреча будет посвящена природным аномалиям в Байкальском регионе.

На мероприятии выступят Инна Латышева - кандидат географических наук, доцент кафедры метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета ИГУ, Кристина Лощенко - кандидат географических наук, доцент кафедры метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета ИГУ, Максим Лопатин - старший преподаватель кафедры географии, картографии и геосистемных технологий географического факультета ИГУ, ведущий инженер Института земной коры СО РАН и Юлия Янькова - преподаватель кафедры метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета ИГУ, заместитель начальника Иркутского УГМС.

Лекции проходят в образовательном пространстве Научной библиотеки ИГУ. Начало в 11:00. Вход свободный. Слушателей просят приходить в защитных масках. Организаторы проекта будут вести прямую онлайн-трансляцию в Facebook.

Как ранее сообщал «ИркСиб», организаторы проекта городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутский госуниверситет. В рамках проекта с бесплатными публичными лекциями на актуальные темы выступают известные ученые и преподаватели Иркутского государственного университета. В весеннем сезоне проекта запланировано 15 лекций на различные темы, например, квантовой химии и устойчивом развитии, нобелевских лауреатах по физике и медицине. Три лекции проекта посвятят 100-летию дипломатических отношений между Монголией и Россией. Расписание лекций доступно на сайте ИГУ.

ИА «ИркСиб».