В Иркутске стартовал набор детей на специальность «Искусство балета»

Шрифт

На просмотр можно записаться по телефонам: 8 (3952) 29-00-44 и 20-94-62.

Иркутское театральное училище открыло очередной набор детей 10-11 лет, окончивших четвертый класс школы, на специальность «Искусство балета». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник, 15 февраля. Записаться на бесплатный просмотр-консультацию можно по телефонам: 8 (3952) 29-00-44 и 20-94-62. Они будут проходить до 28 марта.

На консультациях балетмейстеры-педагоги оценят физические и психологические данные ребят: соотношение роста и веса, строение стоп, гибкость, высоту прыжков, музыкальность, ритмичность, а также посоветуют, как лучше подготовиться к отборочным турам, расскажут о профессии артиста балета. С детьми будут общаться в присутствии родителей. Вступительные испытания стартуют 29 мая и продлятся неделю.

Напомним, что будущие артисты балета учатся в специальном классе иркутской школы №14. Помимо стандартной программы, они изучают классический и историко-бытовой танец, ритмику, французский язык, фортепиано. Обучение длится 7 лет 10 месяцев. Выпускники получат дипломы Иркутского театрального училища по квалификации «Артист балета, преподаватель». После этого они смогут как выступать в театрах, так и вести занятия в школах искусств и хореографических коллективах.

ИА «ИркСиб», фото primorsky.ru.