Шоу «Однажды в России» на ТНТ напугало телезрителей фотографией школы в Усть-Куте

Шрифт

По словам ведущего, она выглядит «страшно до жути».

Ведущий юмористического шоу «Однажды в России» Азамат Мусагалиев показал фотографию школы №7 города Усть-Кут Иркутской области. В рубрике «Меняем Россию» он обратился к ответственным лицам, чтобы они снесли школу и построили новую.

Вход в школу.

«Зачем мы периодически пугаем Запад ракетами? Можно же просто показать эту школу и все. Страшно до жути! Раз мы так со своими детьми поступаем, то что мы сделаем со своими врагами?», - иронизирует ведущий.

Днем ранее мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов на своей странице в «Одноклассниках» рассказал, что вопрос строительства нового здания школы не стоит на месте.

«Друзья, вопреки всем трудностями, процесс все же движется. С накладками и не так быстро, как всем нам хотелось бы, но движется», - отметил глава района.

По словам Анисимова, проект прошел экспертизу, однако возникли вопросы к смете. Общая стоимость нового здания может составить 400-500 миллионов рублей.

Мэр района напомнил, что вопрос строительства школы находится на особом контроле у губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Справка:
Школа №7 построена в Усть-Куте в 1977 году. Изначально предполагалось, что это будет временное здание.

ИА «ИркСиб», фото «Усть-Кут24».