В Иркутской области разрешили работать игровым комнатам и детским развлекательным центрам

Шрифт

Игорь Кобзев внес изменения в указ.

Детским игровым комнатам и развлекательным центрам в Иркутской области разрешили работать при условии посещения одного ребенка на два квадратных метра помещения. Как сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 26 февраля, губернатор Игорь Кобзев внес соответствующие изменения в указ о повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в соответствии с рекомендациями санитарно-противоэпидемической комиссии.

Как ранее сообщал «ИркСиб», темпы заболеваемости коронавирусом в Иркутской области постепенно снижаются, за минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 238 жителей региона. С начала пандемии в Приангарье выявлено свыше 55 тысяч случаев коронавируса.

Однако губернатор обеспокоен всплеском заболеваемости ОРВИ. Игорь Кобзев написал в Instagram, что за прошлую неделю заболели более 16 тысяч жителей области, большинство заболевших – дети.

«Эпидемии пока нет, но тенденция настораживает. В связи с этим прошу – не забывайте про маски. Они действительно помогают избежать заражения. Если заболели – нужно идти в больницу. Самолечение не приводит ни к чему хорошему. Поставить диагноз и назначить грамотное лечение должен врач. Он же будет отслеживать состояние, чтобы не допустить осложнений», - отметил Игорь Кобзев.

Губернатор призвал жителей Иркутской области соблюдать меры профилактики и прививаться от СOVID-19.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.