Минздрав: Смертность от коронавируса в Иркутской области снижается

Шрифт

Процент летальности в регионе ниже среднего по России и составляет 3,3%.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил о тенденции к снижению смертности от COVID-19 в Иркутской области. Такое заявление он сделал на селекторном совещании с регионами, сообщает пресс-служба Минздрава Приангарья в пятницу, 26 февраля.

В сообщении отмечается, что процент летальности от коронавируса в Иркутской области снизился на 0,3% и сейчас составляет 3,3% при среднем по России показателе в 3,8%. При этом прирост смертности от COVID-19 в регионе составляет 23,8% при среднероссийском в 35,1%.

«Основные показатели смертности от COVID-19 начали снижаться благодаря превентивной госпитализации групп риска и использованию телемедицинских консультаций ведущими инфекционистами, анестезиологами-реаниматологами, пульмонологами, терапевтами», − пояснил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Он добавил, что в лечении ковида большую роль играет преемственность между стационарным и амбулаторным лечением. Специалисты строго контролируют прием лекарств пациентами после выписки.

Напомним, что в последние недели количество смертей от коронавируса в Иркутской области колеблется в диапазоне от шести до девяти в сутки.

ИА «ИркСиб».