Заведующая пищеблоком иркутской школы №66 уволилась после служебной проверки

Шрифт

На директора школы и руководителя МУП «Комбинат питания» наложены взыскания.

В школе №66 областного центра провели проверку организации питания после жалобы родителей учеников на некачественные обеды. По ее итогам на директора образовательного учреждения и руководителя МУП «Комбинат питания» наложены дисциплинарные взыскания. Заведующая пищеблоком школы уволилась, на ее место назначен новый сотрудник, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в понедельник, 1 марта.

«Ситуация по работе школьной столовой поставлена на особый контроль. Мы оперативно провели встречу с представителями родительского комитета школы и специалистами МУП «Комбинат питания». Обсудили проблемы организации питания детей в данном учебном заведении, договорились об усилении родительского контроля над качеством питания», – подчеркнул начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в администрацию Иркутска и к депутату Думы Иркутска Алексею Распутину обратились родители учеников школы № 66 с жалобой на некачественное питание в столовой. 20 февраля детям на обед предложили слипшиеся пельмени, которые разрезали ножом на порции. Школьники отказались их есть и остались голодными.

Справка: МУП «Комбинат питания города Иркутска» обслуживает 67 школ, остальные – организуют питание самостоятельно, либо заключают контракты с индивидуальными предпринимателями. В 74 школах города учатся свыше 85 тысяч детей. Более 50 тысяч из них получают бесплатное питание. Это учащиеся начальной школы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также другие категории льготников. Кроме горячего питания более 37 тысяч учеников младших классов получают молоко. В школах регулярно проводятся проверки питания совместно с представителями родительского комитета. Также родители принимают участие в разработке школьного меню.​​​

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.